Красноярский край

Здравствуйте!! Мне уже исполнилось 24... - вопрос №679533

Здравствуйте!!! Мне уже исполнилось 24 года я не имею своего жилья я являюсь ребенком без попечения родителей с 2002 года! закон выдачи жилья детям сиротам действует до 23 лет! а что делать мне? Как я могу восстановить свои права на получение жилого помещения? Подскажите пожалуйста. Как мне составить исковое заявление?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.9 ФЗ РФ № 159-ФЗ:«Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями». В связи с чем вам не надо составлять исковое заявление и не надо восстанавливать права. Вы имеете право на жилье и после 23 лет. Обращайтесь в администарцию по вашему району. Всего доброго!