Омская область

Может ли бабушка подать на... - вопрос №679604

Может ли бабушка подать на алименты на родителей если внучка живет у нее а родители долгое время живут в другом городе и материально не помогают?

Ответы

Может, если она является опекуном внучки.

Так же бабушка может подать исковое заявление на своих детей на свое содержание!

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Кроме того, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).