Здравствуйте Я работаю начальником автопарка... - Амурская область - вопрос №679926

Здравствуйте. Я работаю начальником автопарка. Месяц назад нас всех перевели в другую организацию (формально) те мы написали заявление на увольнение из старой и заявление на прийм. У меня как у нач автопарка была в подотчёте техника. Юридически техника осталась пока в старой организации, хотя мы ей пользуемся, те передачи в новую организацию не было. Сейчас я написал заявление об увольнениипо собственному желанию. Меня заставляют передать технику новому лицу. Но ведь там где числится техника я уже месяц как уволенА в новой организации ничего не принимал. Правомерны ли требования администрации?

Ответы

Формально Вы за эту технику никакой ответственности не несёте, т.к. из организации, которой эта техника принадлежит, Вы уволены. Соответственно, «передавать» Вы её не можете.