Нижегородская область

помогите пожалуйста решить мою проблему... - вопрос №680312

помогите пожалуйста решить мою проблему. хотим с мужем купить участок( на участке имеется фундамент под дом, огород, баня). раньше на этом фундаменте стоял дом, хозяева его разобрали, но с учёта не сняли, т.е. по документам там числится частный дом на частной земле. мы обратились к архитектору района с вопросом, можем ли мы на данном фундаменте построить новый дом, на чтополучили отказ (не соблюдаются противопожарные расстояния между домами)… участок этот находится в деревне. так вот скажите, пожалуйста, нужно ли нам разрешение на строительство вообще и как нам лучше поступить в данной ситуации, может не покупать такой участок, хотя мне он очень понравился???

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации я бы посоветовал сначала построить дом, в соответствии с требованиями градостроительного кодекса, а потом обратиться с заявлением в кадастровую палату о внесении изменений в кадастровый план и иные документы.