Республика Башкортостан

Добрый день Скажите пожалуйста Могу... - вопрос №680951

Добрый день. Скажите пожалуйста. Могу ли я сейчас взять ежегодный оплачиваемый отпуск без ожидания двух недельного срока, так как нахожусь в положении и через две недели ухожу в декретный. Т.е. могу ли я сейчас в срочном порядке написать заявление на отпуск (2 недели) и через две недели уйти уже в декретный отпуск? В организации я отработала 11 месяцев, но насколькоя знаю отпуск могу взять независимо от стажа работы по причине беременности?

Ответы

Здравствуйте, Венера!

Ст. 260 ТК РФ, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что, смело можете писать заявление и идти в отпуск.

с увжажение.

Buh