Удмуртская Республика

Добрый день, хотят лишить прав... - вопрос №682042

Добрый день, хотят лишить прав обгон через сплошную, но есть свои казусы, обгон я начал на прерывистой разметке, закончил через сплошную. но на сколько я знаю при приближение к сплошной прирывистая линия увеличивается, и стоит знак обгон запрещен. там ничего нет, не знака не увеличивающийся линии. если принести фото видео съемку в суд это как нибудь поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если в протоколе четко обозначено место, где произошло событие АПН, то немедленно заснимите на видео и фото данный участок дороги, оформив в присутствии двух свидетелей акт о проведении видеосъемки и акт о фотографировании. Данные документы вместе с приложенными видеозаписью и фотографиями будут доказательством Вашей невиновности. Привлечение эксперта, конечно, возможно, но его услуги придется оплатить, а потом возмещать из бюджета в случае доказательства Вашей невиновности. Ссылки о линии приближения 1.6 в ГОСТ Р 52289-2004, думаю Вы в состоянии и сами найти без эксперта. Отсутствие запрещающих знаков и линии приближения, переход разметки 1.5 сразу в разметку 1.1 является грубейшим нарушением ГОСТа, в связи с чем должна быть немедленно подана жалоба на бездействие оборотней в погонах (давайте уж называть вещи своими именами), нагревающих свои руки на нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения. Судье же необходимо истребовать схему и сравнить с Вашими фото. Пострайтесь, чтобы в кадре читались километровые знаки.

Нужна помощь в оформлении документов, обращайтесь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В данном лучае Вам нужно будет доказать, что разметка нанесена не в соответствии с ГОСТом. обратитесь к специалистам за экспертизой. Но если нарушений ГОСТа нет, то действия сотрудников ДПС оспорить будет очень сложно.

Может помочь. Настаивайте на том, что начали обгон в месте, где это разрешено, а потом просто завершали начатый правомерно маневр.