Боюсь смены обстановки в которой нуждаюсь и которую хочу... - вопрос №682199

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 21 год. в конце июля я собираюсь поступать в университет для продолжения получения высшего образования (специалиста). дело в том что всё время я училась и жила в своём родном городе. А теперь хочу поступить, учиться и жить в другом городе ( 12 часов езды поездом). Но я часто стала ловить себя на мысли что ябоюсь уезжать в незнакомый мне город, где я никого не знаю. Хотя я очень хочу сменить обстановку, и уже настроилась на другой город, но страх меня никак не покидает. Я боюсь что мне будет очень тяжело одной, что я буду очень тосковать и жалеть о своём выборе. дело в том, что я должна была жить с молодым человеком, но буквально недавно мы расстались и теперь я оказалась одна со своими мыслями и переживаниями. Впринципе я общительный человек и очень даже хочу завести новых друзей, но боюсь что может что-то не выйти. Помогите мне пожалуйста, я очень запуталась, и я очень хочу сделать правильный выбор.

Ответы

Ув.Яна, любой поступок, который способствует тренировке самостоятельности будет правильным и полезным для вас.в вашем возрасте вам как раз хорошо отсоединиться от опеки ваших родителей и начать жить самостоятельной жизнью. А если учесть, что сейчас телефоны и с кацпы, то вы можете всегда позвонить домой и поговорить с близкими. дерзайте.Всего вам доброго.