Ростовская область

подали исковое на страховую и... - вопрос №682891

подали исковое на страховую и виновника ДТП, сумма иска 194000, виновник заявил ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, по результатам которой был сделан вывод что ДТП произошло по обоюдной виновности и суд принял решение частично оказать в иске, что можно сделать в данном случае

Ответы

Buh

Если решение суда еще не вынесено, то ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. Если она подтверждит Вашу точку зрения, то судья может назначить еще одну экспертизу по своей инициативе. В противном случае сумма исковых требований может быть удовлетворена пропорционально степени вины второго участника ДТП, а последний вправе подать встречный иск.

Если решение суда уже вынесено, то обжаловать в течение месяца в апелляционную инстанцию через суд, принявший решение (ст.321 ГПК РФ), также проведя экспертизу, если есть уверенность в том, что правда на Вашей стороне.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.