Наследство детям - Краснодарский край - вопрос №683575

Добрый день. У меня вопрос по наследству. После смерти мужа по наследству мне и моим двум детям осталось домовладение и машина. Через 5 лет после смерти мужа, я стала жить в гражданском браке с другим мужчиной (в моем доме). У него есть от первого брака дочь и при разводе он оставил дочери  свою машину и квартиру. Прожив пять лет, мырешили зарегистрироваться, но опасаясь, что потом его дочь будет претендовать на мое домовладение и машину, и это будет несправедливо по отношению к моим детям, я перед регистрацией брака, 8 июня 2005г.  написала  у нотариуса завещание (… все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю…) на своих детей. 15 июня 2005г. мы зарегистрировали брак. Теперь официально мы в браке 8 лет. За этого время мы поменяли мою машину на новую и отремонтировали капитально мой старенький дом. Но меня все-таки беспокоит вопрос наследства, ведь законы меняются. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, чтобы в будущем на наследство моих детей не претендовала дочь мужа. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Ну, на самом деле уже не справедливо получается с Вашей стороны. Машину Вы купили на общие деньги, дом отремонтировали тоже на общие деньги. На настоящее время ни чего не изменилось, и Ваше завещание будет действовать в том виде, в коотром Вы его составили.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Согласен с коллегой, но для большей уверенности, вы можете заключить брачный договор, в котором определите имущественные права между супругами.

Buh