Наследство детям - Краснодарский край - вопрос №683575

Добрый день. У меня вопрос по наследству. После смерти мужа по наследству мне и моим двум детям осталось домовладение и машина. Через 5 лет после смерти мужа, я стала жить в гражданском браке с другим мужчиной (в моем доме). У него есть от первого брака дочь и при разводе он оставил дочери  свою машину и квартиру. Прожив пять лет, мырешили зарегистрироваться, но опасаясь, что потом его дочь будет претендовать на мое домовладение и машину, и это будет несправедливо по отношению к моим детям, я перед регистрацией брака, 8 июня 2005г.  написала  у нотариуса завещание (… все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю…) на своих детей. 15 июня 2005г. мы зарегистрировали брак. Теперь официально мы в браке 8 лет. За этого время мы поменяли мою машину на новую и отремонтировали капитально мой старенький дом. Но меня все-таки беспокоит вопрос наследства, ведь законы меняются. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, чтобы в будущем на наследство моих детей не претендовала дочь мужа. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Ну, на самом деле уже не справедливо получается с Вашей стороны. Машину Вы купили на общие деньги, дом отремонтировали тоже на общие деньги. На настоящее время ни чего не изменилось, и Ваше завещание будет действовать в том виде, в коотром Вы его составили.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

 

09.07.13

Согласен с коллегой, но для большей уверенности, вы можете заключить брачный договор, в котором определите имущественные права между супругами.

09.07.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store