Здравствуйте,все вокруг приносит сплошной негатив,хотя... - вопрос №683663

Здравствуйте, все вокруг приносит сплошной негатив, хотя я всегда считала себя оптимистом.Жизнь складывалась не легко, но все трудности, как -то переживала, сейчас в моей жизни не все так плохо, как раньше, есть конечно проблемы, но они решаемы, но я не могу собрать себя в кучу, как будто нет сил, не на работу, не на личную жизнь, а я ведь ещесовсем молода.Как быть??? Как выйти с этого стресса? И идти дальше?

2 ответа

Ответы

Каролина, добрый день. Сколько вам лет, подскажите пожалуйста? Я вижу работу в рационализации тех мыслей, которые у вас возникают во время того, когда вы осознаете, что у вас все плохо. Также я бы обязательно бы проработал ваши цели в жизни, понимания своего предназначения в жизни, ваших удовольствий, вашего отдыха, ваших стремлений. А идти дальше можно и даже нужно. Всего лишь надо понять для чего и зачем! Концетрировать внимание тоже можно при определенной работе. Уметь расслабляться также немаловажный фактор, которым необходимо научиться управлять. И вообще, Каролина, Вы, и именно Вы являетесь хозяйкой своей жизни и только вы сможете ее изменить. Но иногда важно найти некоторого «проводника», который поможет увидеть то, что по каким-то причинам не видете Вы.

Здравствуйте, Каролина!

Чтобы изменить ситуацию, надо знать как вы туда попали.

Вы наверное знаете, что если мы не в силах изменить ситуацию, то надо взглянуть на нее под другим углом.

Возможно ваше состояние вызвано переутомлением, как давно вы  отдыхали и душой и телом?

«Нет сил на работу, личную жизнь» — вам настолько не интересно то дело, которым вы занимаетесь? А личная жизнь, она то уж обязательно должна приносить радость, а не отнимать силы.

Думайте больше о том чего вы хотите и как это можно воплотить в жизнь и негатив постепенно отступит, он в такой среде просто погибнет.