Здравствуйте,все вокруг приносит сплошной негатив,хотя... - вопрос №683663

Здравствуйте, все вокруг приносит сплошной негатив, хотя я всегда считала себя оптимистом.Жизнь складывалась не легко, но все трудности, как -то переживала, сейчас в моей жизни не все так плохо, как раньше, есть конечно проблемы, но они решаемы, но я не могу собрать себя в кучу, как будто нет сил, не на работу, не на личную жизнь, а я ведь ещесовсем молода.Как быть??? Как выйти с этого стресса? И идти дальше?

09.07.13
2 ответа

Ответы

Каролина, добрый день. Сколько вам лет, подскажите пожалуйста? Я вижу работу в рационализации тех мыслей, которые у вас возникают во время того, когда вы осознаете, что у вас все плохо. Также я бы обязательно бы проработал ваши цели в жизни, понимания своего предназначения в жизни, ваших удовольствий, вашего отдыха, ваших стремлений. А идти дальше можно и даже нужно. Всего лишь надо понять для чего и зачем! Концетрировать внимание тоже можно при определенной работе. Уметь расслабляться также немаловажный фактор, которым необходимо научиться управлять. И вообще, Каролина, Вы, и именно Вы являетесь хозяйкой своей жизни и только вы сможете ее изменить. Но иногда важно найти некоторого «проводника», который поможет увидеть то, что по каким-то причинам не видете Вы.
09.07.13

Здравствуйте, Каролина!

Чтобы изменить ситуацию, надо знать как вы туда попали.

Вы наверное знаете, что если мы не в силах изменить ситуацию, то надо взглянуть на нее под другим углом. 

Возможно ваше состояние вызвано переутомлением, как давно вы  отдыхали и душой и телом?

«Нет сил на работу, личную жизнь» — вам настолько не интересно то дело, которым вы занимаетесь? А личная жизнь, она то уж обязательно должна приносить радость, а не отнимать силы. 

Думайте больше о том чего вы хотите и как это можно воплотить в жизнь и негатив постепенно отступит, он в такой среде просто погибнет. 

 

09.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store