Есть ли у меня шансы выжить? - вопрос №683811

Мне 28 лет. Я не могу выйти из дома — очень боюсь людей. Когда кто-то на меня смотрит, мне кажется, что он приказывает мне умереть. Мне постоянно кажется, что всем людям противно находиться со мной на одной планете. Когда кто-то со мной общается, мне кажется, у него одна цель: уговорить меня совершить самоубийство. А если я не соглашусь, то менявсё равно убьют. Если человек общается со мной и долго не нападает, то страх всё растёт, и я в конце концов не выдерживаю и теряю сознание. Есть ли у меня шансы выжить? Я лежала в психушке — лечили амитриптилином. Результата не было. Феназепам тоже страх не снимает. Есть ли у меня шансы выжить?

Ответы

Здравствуйте, Милена!

А что Вы называете «результатом»? Ведь амитриптилин настолько мощный психотропный препарат, что Вы не могли не заметить его действия, если дозы препарата были адекватными. Я могу лишь предположить, что подбор медикамента был не верным, что возможно связано с огрехами в точной диагностике Ваших состояний. Вопрос Ваш, конечно, не столько для психологов, сколько для врачей-психиатров, но и в этом случае Вам лучше идти к лечащему врачу с этими жалобами, чем терять время на поиски ответов в Интернете. Тогда Ваши шансы значительно увеличиваются!

Удачи!

Доброе утро. Милена, у вас есть шанс выжить. Вы, к сожалению, не указали своего точного диагноза, поставленного врачами. А  страхи лечатся и достаточно эффективно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Думаю, не только выжить, а еще и чувствовать себя нормально. Заочная помощь здесь неуместна. Почитайте статью www.tvoyadusha.ru/strax/ и обращайтесь.