Оформление доверенности на несовершеннолетнего. - вопрос №684130

Добрый день!
Ситуация вышла такая. Подавал документы в институт выбрал определенное количество направлений для поступления. Спустя неделю в Интернете появились рейтинги поступающих, и несмотря на свои довольно высокие баллы, мои позиции в рейтинге подставили меня под сомнения — я решил дополнить направлений. Позвонил в институт, мне сказали, мол, приезжай дополняй без проблем. Но я не могу приехать, так как нахожусь вданный момент на территории Украины. В институте сказали, что за меня может изменить направления мой законный представитель с нотариально заверенной доверенностью. Я хотел, чтобы за меня довез документы мой папа. Так как я не совершеннолетний, по идее, он является моим представителем? Или же нужно все-таки делать доверенность? И возможно ли сделать доверенность на Украине (без папы) и отправить ему? Все мы граждане России. Семья полная.

Заранее спасибо за ответ на столь запутанный вопрос! :)

Ответы

Чтобы не произошло недоразумений, учитыя реалии Российской действительности, лучше оформить в Украине доверенность и отправить ее отцу. Для оформления доверенности не нужно его присутствие, достаточно, чтобы Вы представили нотариусу все паспортные данные отца.

Buh