Республика Карелия

наследство - вопрос №684442

Здравствуйте! у меня такой вопрос если ты вступаешь в наследство и у человека от которого ты его получаешь были какие то кредиты, может ли банк потребовать задолжность с меня

Ответы

Согласно ст.1175 ГК РФ — Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.