Москва

Кража. - вопрос №684480

Здравствуйте, пока я отдыхал, мой сосед взял мою сумку с документами и деньгами без моего ведома, у него её украли. Документы со временем подкинули, а вот денег ясно нет. Я спрашиваю деньги с него, но он отдавать не собирается, аргументируя это тем, что там денег не было. Что делать в данной ситуации, чтобы побыстрее получить свои деньги.

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации Вы можете только подать официальное заявление в территориальное подразделение органов внутренних дел по месту, где была совершена кража, о возбуждении уголовного дела по факту тайного хищения Вашего имущества, указав обстоятельства хищения. Правда, увы, даже в случае возбуждения уголовного дела «побыстрее получить свои деньги» у Вас не получится. Если будет установлено лицо, совершившее кражу, он может либо добровольно возместить причиненный Вам ущерб, либо будет возмещать его по решению суда в случае заявления Вами соответствующего гражданского иска и его удовлетворения судом в рамках уголовного судопроизводства при вынесении приговора. Реальные сроки, увы, не малые.