мы с местными приставами не... - Астраханская область - вопрос №685524

мы с местными приставами не можем прийти к консенсусу, ну иль тип того чёта. Ситуация такая- мой супруг в настоящее время не работает, ну и я его оформила по уходу за моей дочкой от первого брака, она у меня ребенок-инвалид. Все оформлено официально через пенсионный фонд, там он зарегистрирован по трудовой книжке и я к пенсии получаю доплату в размере1200 рублей, которую по закону должна отдавать ему в качестве его заработной платы. А у него есть дети от первого брака, соответственно есть обязательства по алиментам. Мы отвезли справку из пенсионного фонда что он приставам и объяснили, что это его работа и такой у него доход… А они в ступоре, так как говорят что с этих денег они не имеют права удерживать алименты… а в пенсионном фонде требуют чтоб человек осуществляющий уход официально ни где не работал, так уход это есть основная работа и идёт трудовой стаж. Короче говоря алименты у него могут или нет с этой суммы удерживать?????? мы ж не против… а приставы сказали что будут считать алименты по среднероссийскому зароботку.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алимены должны уплачиваться с ДОХОДА, Ваш супруг имеет доход, соответственно с этого дохода и нужно платить алименты, поскольку по средней заработной плате рассчитывают только тем, у кого нет вообще никакого официального дохода. Так что находите юриста в своем регионе, пусть Вам составят грамотный иск к приставам.

С уважением к Вам, Т.С.