Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня... - вопрос №685588

Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня вопрос почему ребенок берет все плачем и криком, пытаешься с ним разговаривать, а он ничего не хочет слышать? Алексей 16.04.2009

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего дело в том, что один раз ему удалось таким образом добиться своего. Потом еще раз. И еще. Теперь это стереотип поведения. Который Вы вместе сформировали.

Что делать? В следующйи раз быть спокойной. Отвести ребенка в друггую комнату. Проговорить ему, что Вы его очень любите, но он плохо себя ведет и должен вот тут сидеть один в течение 5 минут. И оставить его одного. Будет вставать и приходить — 5 минут начинаются сначала. И никаких уступок! Что бы он не делал.

Вам теперь предстоит сформировать стереотип поведения, что истерикой ничего не добиться.

Терпения Вам!