Оренбургская область

Здравствуйте Муж платит алименты детям... - вопрос №685954

Здравствуйте.Муж платит алименты детям от первого брака в размере 33%. долгов не было. В 2011 году старшей дочери исполнилось 18 лет и автоматически алименты взымались в размере 25%. 3 месяца назад муж сменил работу и приставы прислали исполнительный лист на двух детей в размере 33%. и теперь просят обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов. Но 2 года мужбез всяких заявлений уже платил 25% Как нам теперь быть? Идти в суд или же пристав сам может все исправить и отправить новый исполнительный лист на работу мужу?

1 ответ

Ответы

Исполнительные листы составляют и выдают в суде. Приставы изменять или исправлять исполнительный лист не вправе. Они могут его только исполнять. Нужно обращаться в суд.