Москва

Здравствуйте всем Имеется доверенность (и... - вопрос №686038

Здравствуйте всем. Имеется доверенность (и свидетельство о собственности) на право продажи участка с получением денег и правом передоверия. Хочу оформить его на себя (купить). Как правильно составить документы без участия доверителя? Писать в договоре, что и продавец и покупатель одно и то же лицо? Или писать в ДКП в качестве продавца данные доверителя, а подписывать своей подписью по доверенности занего и за покупателя — естественно своей? Или же это возможно только через передоверие и заключение договора ДКП уже с третьим лицом? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Согласно ч.3 ст182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. И через передоверие нельзя. Доверенность нужно оформить на третье лицо.