Добрый день! Живу в г... - Новосибирская область - вопрос №686178

Добрый день! Рядом с моей квартирой есть отдельная комната, которая (как мне пояснили в ЖЭУ) относится к общедомовому имуществу по документам.  Каким образом я могу оформить эту комнату на себя? Если занять ее самовольно, какие будут последствия?

Ответы

Ольга, в ЖЭУ Вам правильно объяснили, что данная комната является общим имуществом всех собственников многоквартирного дома (МКД)… кроме того, что Вы владеете на праве собственности квартирой Вы также являетесь долевым собственником общего имущества МКД (чердаки, подвалы, лестницы, подсобные помещения)...

Поэтому, для того чтобы Вы стали единоличным собственником Вам необходимо получить согласие всех собственников МКД принятое на общем собрании на передачу Вам данного помещения в порядке возможно продажи или же аренды...

Для выделения части общедомового имущества нужно согласие ВСЕХ собственников дома. Если Вам эта тема интересна — собирайте подписи.

При занятии самовольно — будет впустую потраченное деньги, нервы и время.