Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как... - Нижегородская область - вопрос №686369

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации! я хочу развестись с мужем. Он сидит, расписались на тюрьме, жить вместе не жили. Могу ли я пойти в загс и написать заявление на развод? Обязательно ли необходимо предоставить копию приговора заверенную? я не знаю какой суд Москвы его судил

Ответы

Если муж не против, то пусть пришлет заявление на развод заверенное начальником учреждения, где он содержиться. Если в ЗАГСе не разведут, то в суд. Если не согласен Суд сам по Вашему ходатайству сделает запрос и разведут.

Здравствуйте. Не стоит так усложнять, как предлагает коллега. Подаете заявление на выдачу судебного приказа о расторжении брака мировому судье по месту регистрации супруга ( до заключения в МЛС), через месяц разведут. Прилагать копию приговора или нет — Ваше право.

С уважением к Вам, Т.С.