Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №686429

Здравствуйте! У меня такая ситуация: всю свою жизнь посвящала балету, и даже добилась неплохих результатов, но не достигла чего и мечтала так как появились травмы. Найти себя в новой должности так и не сумела и пойти учиться тоже не случилось.Но встретила прекрасного мужчину вышла замуж родила малыша, но чувство неудовлетворенности и нереализованности до сих пор осталось. Даже не могу найтидля себя просто новое увлечение или хобби, ничего не вдохновляет...

Ув.кира, человек.талантливый в одном талантлив во многом. Вы тоскуете по самовыражению с помощью пластики тела.Но может быть вы можете реальные движения заменить рисованием танца? Это должно у вас получиться и может быть вы найдете себя в этом.Можно посещать балетные спектакли и делать фотоснимки, можно вообще ловить движения фотоаппаратом.Просто вы не ставите новых целей, потому что горюете по утраченным возможностям.Но это напрасная трата эмоций. Движение возможно в других видах искусства.главное это движение вашей творческой натуры. Всего вам доброго.

12.07.13

Здравствуйте! Все силы можно вложить в ребенка, развивать его всесторонне, не давить, конечно, предоставлять ему выбор в любой сфере. Что касается вас, то, бесспорно, незаконченное дело вызывает огромное желание его закончить, вернуться к прежним ощущениям — но зная, что так уже никогда не будет, смиритесь с этим, в меру наслаждайтесь воспоминаниями и радуйтесь, что у вас было это в жизни. Ничего просто так не бывает, любой опыт ценен. И впору найти новый опыт, стоит только захотеть! А пока вас держит прошлое. Подумайте, о балете можно писать, например, хорошо описывая все его тонкости (в газете, мемуарах, худож.лит-ре) — через письмо прошлое отпустит вас скорее. Есть несколько сходных балету сфер, профессий, связанных с этим, то же преподавание (без демонстрации, а теория). Почему бы нет? Дайте волю свой фантазии и позвольте себе зажить счастливо! ) 

12.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store