Здравствуйте! У меня сложилась следующая... - вопрос №686600

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Прожили вместе с женой 13 лет в гражданском браке, Недавно расстались. Все кредиты которые я брал в банке оформлены на меня. Вещи и денежные средства остались у жены. В этом случае, погашать кредит буду только я или возможно доказать в юридическом порядке то, что бы оплата кредитов производилась пополам? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Юридическое понятие «гражданского» брака на территории Российской Федерации отсутствует. Согласно пункта 2 части 1 Семейного кодекса РФ, признается брак, заключенный ТОЛЬКО в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Таким образом, все имущество и обязательства, документально оформленные на одного из вас, являются его личным имуществом и обязательствами.