Москва

разрешение на ребенка - вопрос №686695

я с женой и дочкой (5 лет) хотим поехать на Украину. Выезжаем вместе втроем, а возвращаться будет по отдельности. Сначала я с дочкой, потом жена. Мне нужно от жены взять разрешение на дочку для пересечения границы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При пересечении границы ребенком в сопровождении одного из родителей  ( законных представителей), согласия второго родителя не требуется. Вы можете найти разъяснительное письмо погранслужбы в интернете в открытом доступе по данному вопросу.

С уважением к Вам, Т.С.