За несколько недель до развода... - Москва - вопрос №686827

За несколько недель до развода был куплен автомобиль (ВАЗ 2115). Деньги на покупку были взяты в кредит на 2 года. Машина оформлена на бывшую супругу, а кредит на меня и плачу я один. Договор купли-продажи оформлен на бывшую супругу. Какие действия мне нужно совершить, чтобы отсудить автомобиль или часть его???

Ответы

Необходимо подать иск о разделе совместно нажитого во время брака имущества.

Здравствуйте.Да, ействительно Вы подаете иск в районный суд по месту регистрации супруги о разделе имущества — авто по 1\2 КАЖДОМУ В СИЛУ ЗАКОНА, плюс к этому — требование о разделе кредитных обязательств и уже уплаченных сумм. Здесь несколько вариантов по соглашению сторон

1) если авто остается у супруги, то Вам — компенсация с нее за 1/2 авто, 1/2 уплаченных Вами после развода ден. средств по кредиту, на нее — долг по остатку.

2)авто пополам, долг пополам ( глупый вариант, но иногда так делают), а долю продают одна сторона другой, кредит платят вместе.

3)авто-Вам, кредит-Вам, ей — половина денежных средств, уже за это авто уплаченных

С уважением к Вам, Т.С.