По новому закону надо ли... - вопрос №687002

По новому закону надо ли регистрировать мопед 49куб.??? если надо то как быть тогда, если мопед находится в другом городе куда приезжаю я только на один месяц в отпуск, прописан я в другом городе. Соответствено о временой 6 месячной регистрации у меня неможет и быть речи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Новый закон распространяется на получение водительских удостоверений на мопеды и не изменяет порядок их регистрации. Водительское удостоверение для управления мопедом иметь будет нужно с 5 ноября 2013 года, а регистрации такое ТС не подлежало и не подлежит, т.к. данный вопрос регламентируется не Законом об безопасности дорожного движения, в который внесены изменения, а пунктом 1 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, являющихся Приложением 1 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС): «Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.