Добрый день! Вопрос по алиментам... - вопрос №687819

Добрый день! Вопрос по алиментам. Мой бывший муж не регулярно платит алименты на сына, образовался долг около 200 тысяч. Подавала на него в суд, отсидел три месяца, в мае заплатил 5000 р. Он не работает проживает с матерью. Через какой период я имею право требовать с него алименты через суд? Мне объяснили что если он хотя бы раз в тримесяца будет платить по 100 р то его к ответственности не привлекут. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Совершенно верно. есть категория мужчин, которые не осознают своей ответственности и на которых не действует ни закон ( и даже привлечение к уголовной ответственности), ни призывы к совести. Взыскать с таких алименты практически невозможно. Он уже был привлечен по 157 УК РФ и, как видите, ничто в нем не «екнуло». Единственный совет-плотно общаться с приставами, органами  опеки и попечительсва. И как итог — лишать его родительских прав через суд, может, это простимулирует его ( хотя — не факт).Замечу, что лишение родительских прав не влечет отмену уплаты алиментов, а только оградит Вашего ребенка от проблем с нерадивым родителем в будущем.

С уважением к Вам, Т.С.