ДОМ - вопрос №687834

Здравствуйте, Уважаемые друзья! Очень прошу вашей помощи в моей ситуации. Мы построили дом, за счет Материнского Капитала. Теперь, по закону, я должна разделить этот дом на две доли ( на двоих моих сыновей). Старший сын (1992 года рождения) хочет отказаться от своей доли, т.к. не проживает с нами с 2011 года и никак не помогал в строительстве. Могу ли япотребовать от него натариально заверенную расписку, о том, что он не имеет права пользоваться этим домом, претендовать на него и жить в нем? Я хочу, чтобы он просто был здесь зарегистрирован, но не имел прав на дом, т.к. совершенно отказался от нас и не считает нас родственниками. Большое спасибо за ответы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЮ ВАШ ТРУД. С Уважением, Оксана.



Дополнение автора от 13.07.13 11:27:56

Мы просто боимся, что в будущем он будет притендовать на это жилье, хотя никак не участвовал в нашем строительстве. Мой муж постоил этот дом ОДИН, без помощи старшего сынаи рабочих мы не нанимали, физически просто это было очень тяжело. А кому сын может подарить свою долю? Моему мужу может подарить?? Спасибо Вам.

Вопрос задан анонимно
13.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

полагаю, что вам сначала нужно выполнить обязательство, данное в ПФ РФ, а затем составить с сыном, если он уже взрослый, договор дарения доли, например, Вам. Расписка не поможет, т.к. это не надлежащий способ распоряжения своим имуществом.

13.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кому угодно, в том числе и вашему мужу

13.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store