ДОМ - вопрос №687834

Здравствуйте, Уважаемые друзья! Очень прошу вашей помощи в моей ситуации. Мы построили дом, за счет Материнского Капитала. Теперь, по закону, я должна разделить этот дом на две доли ( на двоих моих сыновей). Старший сын (1992 года рождения) хочет отказаться от своей доли, т.к. не проживает с нами с 2011 года и никак не помогал в строительстве. Могу ли япотребовать от него натариально заверенную расписку, о том, что он не имеет права пользоваться этим домом, претендовать на него и жить в нем? Я хочу, чтобы он просто был здесь зарегистрирован, но не имел прав на дом, т.к. совершенно отказался от нас и не считает нас родственниками. Большое спасибо за ответы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЮ ВАШ ТРУД. С Уважением, Оксана.

Дополнение автора от 13.07.13 11:27:56

Мы просто боимся, что в будущем он будет притендовать на это жилье, хотя никак не участвовал в нашем строительстве. Мой муж постоил этот дом ОДИН, без помощи старшего сынаи рабочих мы не нанимали, физически просто это было очень тяжело. А кому сын может подарить свою долю? Моему мужу может подарить?? Спасибо Вам.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

полагаю, что вам сначала нужно выполнить обязательство, данное в ПФ РФ, а затем составить с сыном, если он уже взрослый, договор дарения доли, например, Вам. Расписка не поможет, т.к. это не надлежащий способ распоряжения своим имуществом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кому угодно, в том числе и вашему мужу