Как понять мужчину? - вопрос №688153

Все банально. Вышла замуж, родила. Поругались, развелись, пожили год отдельно. Сейчас помирились, сошлись, живем вместе в его квартире. Забеременела(двойня), оставили, сейчас восьмой месяц. То все хорошо-любовь, то все-плохо (его все во мне не устраивает)… Подали заявление в ЗАГС, чтобы дети родились в браке, в тот же день приехал с работы пьяный, злой. Заявление подавали со справкой о беременности, через неделюрасписываться… И вот с подачи заявления все не так, сказал что жениться на мне уже расхотел( зачем тогда заявление подавали?) Я ему сказала, что матерью-одиночкой быть не хочу… ответил «когда детей делала, о браке почему то не думала». Что с ним произошло?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Возможно он брак видит несколько по другому, не просто как формальность, чтобы дети были рождены в браке. Т.е. брак для него прежде всего чувства по отношению друг к другу, не это ли его истинная основа (брака)? Полагаю необходимо несколько проработать над тем, что и как происходит в Ваших отношениях. Ведь порой, то что для женщин просто и банально, для мужчин может быть очень значимо. Точно также и противоположное, Банальное для мужчин, может быть очень важным для женщин. А более подробно Вам поможет один из выбраных Вами экспертов.

С ув. Александр.

Вы ничего не сказали почему разошлись первый раз. Все это имеет значение и ваши ссоры, о которох вы тоже не дали никакой информации имеют значения. Надо разбираться в отношениях, в причинах ваших конфликтов, именно тут и есть непонимание друг друга, вы действительно можете смотреть на многие вещи по-разному, поэтому надо искать варианты и договариваться друг с другом. Напиши в чат, понравившемуся эксперту и подробнее раскройте с ним тему ваших взаимоотношений с мужем.

Мир вашей семье.

Вам нужно выяснить у мужа, что конкретно его не устраивает в вас (все — это не ответ), а скорее всего в отношениях с вами (то как вы себя с ним ведете). Возможно вы слишком на него давите, а любви даете мало (у мужчин алкоголизм в семье начинается с дефицита любви).

Если бы вы его не устраивали в принципе, то до семьи дело бы не дошло еще в первый раз..

Наташ, песня длинная. Не только с ним произошло, но и с вами тоже. Вы и он живёте первый раз на этой земле. Мужчина и женщина совершенно разные и понять друг друга могут только во время сильной влюблённости, всё1 остальное притирания и компромисы. То есть учиться нужно жить в паре и выстраивать семейные отношения. К семейному психологу бы вам обоим. да найти толкового в личку достаточно сложно, да и дорого. Здесь кстати большой выбор и вас могут многому научить.

А завёлся же он не просто так признайтесь? Да пьяный, но вы же наверное начали его упрекать? А умная женщина пьяного мужика не трогает, только старается утихомирить и уложить спать. А вот по трезвомууже другой разговор и то умеючи. Запомните Наташа, настоящие мужики не рождаются. их делают умные женщины. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Наталья, главное понять себя, и только после этого можно озадачится тем, как понять супруга, а не мужчин в целом. Поговорите с мужем и обратитесь к семейному психологу, что-то у Вас в семье идёт не так и необходимо найти истинную причину этого «что-то», ни предположения, ни гадание по поводу возможных причин не помогут Вам разобраться в происходящем, а разобраться нужно, обязательно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Наталья. Многое его в Вас устраивает, но что-то одно в Вашем характере нет, причем сильно нет. Вы как-то случайно, но регулярно наступаете ему на больную мозоль, которая «выросла» у него в детстве. Какждый раз, когда это происходит, он жалеет, что связался с Вами… В остальные периоды он с Вами счастлив......

Добрый день, Наталья! Вы вошли в новый этап отношений не «отработав» старые ошибки. Ведь и раньше у вас была любовь (с одной стороны) и неустраивающие моменты друг в друге (с другой). За год ничего не изменилось. Вероятно, ваш муж понимает это. И поочередно находится под влиянием то чувств, то недовольства. Предположу так же, что при примерении у него не было планов вступать с вами брак повторно. Не было желания сталкиваться с прежними проблемами. Обратите внимание, что вы в своих отношениях с мужем «плывете по течению». Не выстраиваете их от этапа к этапу, а действуете под влиянием внешних обстоятельств. Его теперешнее поведением может быть реакцией на страх перед предполагаемыми трудностями, от которых он уже один раз уходил. Вам нужно искать причины сегодняшних проблем в предыдущем неудачном браке.

С уважением, МГ

Здравствуйте Наталья! Период беременности для женщины всегда особенный, и почти всегда именно в этот период выходит на поверхность вся  так называемая «грязь отношений», это могут быть и неприятности, и болезни, и ссоры на пустом месте,  причем не только в семье ожидающих ребенка, но и в семьях  их родителей, бабушек, а у Вас ссоры и так были часты, значит, гармонии в отношениях мало, вот и выплывает теперь все на поверхность, и если женщина это понимает, то она спокойно, без осуждения мужа, без обиды на него, принимает все это, в том числе принимает и саму вероятность остаться матерью- одиночкой( причем, принимая такую вероятность, отпуская свое «не хочу», шансы на законный брак многократно увеличиваютс!), сохраняет спокойствие, то тем самым  она сможет выправить и отношения с мужем и  сохранить в душе любовь, которая так необходима будущим детям для их здоровья и гармоничного развития,  и именно в этот период от поведения женщины многое зависит- и судьба ее собственная, и семьи, и детей!

Здравствуйте, Наталья!

А почему вы не спросите что произошло у мужа?

Мы можем предположить только что его не устраивает, судя по данной вами информации.

Хотелось бы знать что явилось причиной первого развода и что вы ожидали оба от второго соединения и сожительства вместе?

Возможно, ожидания мужа были другие и он думал что-то измениться и будет по-другому. Или его злит, что вы давите на него-вам хочется, чтобы дети в браке родились, а ему это неважно-главное, чтобы родились и здоровыми.Вы не хотите быть матерью -одиночкой, но его это злит, поскольку он не отказывается от детей или вы не уверенны в нем? И это недоверие его тоже раздражает?

Вам бы обратиться к семейному психологу и разрешить эти противоречия на данном этапе. Чтобы не нести этот груз проблем далее.

Успехов и благоразумия!

С уважением, Людмила.

Буду признательна, если вы как-то оцените ответ мой ответ, как эксперта. Спасибо!

                         Здравствуйте, Наталья.

   Все банально.  Для Вас все просто, а вот для него нет.  Возможно он не готов к таким поворотам событий. Будучи в браке, закон во многом будет его обязывать и может он боится брать такую ответственность на себя?  Это надо Вам  с ним поговорить и найти  причину, почему он расхотел жениться?  Он не уверен в Вас, вдруг вы так же уйдете, после очередной ругани  и будучи в законном браке  будете претендовать на его квартиру?  Вобщем, его сомнения в скрытом страхе перед Вами, которые не дают ему покоя и боится идти в ЗАГС.  Не давите  на него с этим ЗАГС-ом, заберите заявления назад и  живите счастливо, если только это причина!

   С уважением, Нона Бухутовна!

   Обращайтесь в чат вместе с ним, буду рада помочь Вам!

Здравствуйте Наталья, Ну почему бы Вам его не спросить, что с ним произошло. Почему так резко изменилось его мнение. Может он с кем-то поговорил. Например с мамой или с друзьями. Ясно что, кто-то или что-то изменило его мнение. Больше ничего не ясно.Хотя, вот знаете, бывает так, что люди и годами и десятилетиями живут гражданским браком и все нормально. Потом женятся и сразу расходятся. Для мужчины отсутствие этого штампа-это некая иллюзия свободы что-ли. Если нет никаких дополнительных факторов, то почему бы не оставить мужчине эту его иллюзию. Как Вы считаете? Понятно, что нужно разбираться в ситуации более глубоко. Выбирайте себе специалиста по вкусу, записывайтесь на консультацию и полный вперед.Удачи.

Шендерова Елена