Добрый день! У меня несколько... - вопрос №688591

Добрый день! У меня несколько вопросов. В процессе открытия наследственного дела… выяснилось, что ещё одна недвижимость осталась ни кому не завещана! Вопрос: «Чтобы вступить в наследство этой недвижимости… приватизацию и кадастровый номер нужно переоформлять на наследника?» А наследник по завещанию на одну недвижимость, имеет право унаследовать и вторую недвижимость ни кому не завещанную? И как тогда быть с… открытием наследственногодела? (ведь мы его уже открыли) Спасибо Вам за помощь!

Ответы

Незавещанное имущество наследуется наследниками по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.