Иркутская область

Здравствуйте,брали кредит,решили досрочно погасить,пришли в... - вопрос №688693

Здравствуйте, брали кредит, решили досрочно погасить, пришли в банк, взяли у оператора квитанцию, где была указана сумма погашения. Заплатили все, даже с излишком небольшим, сказали что оплата прошла и кредит закрыт. Они год нас не беспокоили, а сейчас говорят погасить долг в сумме 7000 т.р. Объясняют это тем, что при досрочном не было заплачено 600 рублей, набежали пенни. Что делать?Мы платили все так, как было указано операторами банка. И почему они заранее не обратились, а выплачивать такую сумму не за что не хочется.

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно самим сделать перерасчет общей суммы задолженности согласно договора с банком. В случае обнаружения расхождений написать претензию в банк, далее в случае отказа можете обратиться в суд.

Удачи Вам!