Наследство - Челябинская область - вопрос №688746

Умер муж. 1\3 часть дома принадлежала ему. Дом приватизирован на троих (я, муж и младшая дочь). Но есть еще две дочери, которые не участвовали в приватизации на дом. Еще есть участок земли на муже, доставшийся ему от его родителей. Вопрос: Как мне разделить это наследство между дочерьми поровну? Сначала все сделать на меня, а потом поделить в завещании?? Или сразумне отказаться от своей доли и поделить между дочерьми?? Хотелось бы потратить меньше денег и времени.

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если Вы доверяете своим дочерям, то можете отказатья от наследства в их пользу. Но при этом Вы полностью теряете право собтвенности на наследуемое имущество. Этот вариант хорош в плане того, что госпошлина нотариусу будет оплачена только один раз. В случае написании Вами завещания- два (за нотариальные действия по завещанию мужа и по Вашему).