Рязанская область

Можно ли вступить в права наследования через 1, 5 года после смерти завещателя? - вопрос №688866

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в июле 2011 года дедушка сделал завещание на дом в мою пользу, в сентябре завещание переделал на дарственную, в ноябре умер. в декабре 2012 года я дом продала, в марте 2013 года его супруга подает на меня в суд, хочет половину дома, якобы она не знала ни о чем(это конечно ложь, т.к мы вместе с ней все это оформляли)… вопрос такой: если вдруг она вступала в наследство, она может что-то отвоевать сейчас, спустя 1,5 года? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Здесь о наследстве речи и идти не может. Дом Вам достался по дарственной. Право на него имеете только Вы.