Липецкая область

Добрый день! Я попал в... - вопрос №688873

Добрый день! Я попал в ДТП в котором я не виноват, я инструктор по вождению и сидел рядом в нас отскочила машина от аварии и я сломал руку в плече. страховка должна мне возместить за причененный вред моему здоровью?

Ответы

Buh

При наличии ОСАГО у виновника страховая виновника ДТП должна компенсировать Вам ущерб, причиненный здоровью, утраченный заработок (суммарно до 160 т.р.), а также имущественный ущерб (до 120 т.р.). Претензии сверх этой суммы, а также моральный ущерб взыскивается с причинителя ущерба в добровольном порядке либо в порядке искового производства.

Представляйте в страховую виновника справку о ДТП, справку о доходах, а также документы, подтверждающие прохождение лечения в мед.учреждении и потраченные суммы. Вам должны возместить причиненный ущерб. В случае разногласий в сумме имущественного ущерба делайте независимую оценку и подавайте иск в суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.