как забыть прошлое - вопрос №689243

Здравствуйте, каждое лето я вспоминаю, свое прошлое с 14 до 23 лет. я жутко страдаю без друзей, без тех, кому можно просто сказать ПРИВЕТ.

Дело в том, что работы я часто меняла т.к. был кризис и часто обманывали или по другим причинам, да и приятели были в основном в тех фирмах, которые малопрогрессировали. вот там было весело. я ищу что-то подобное.но там либо не та компания, либо низкий оклад, а на меня уже давят в семье, чтобы я зарабатывала сама, на все, хотя все хотят, чтобы это было не насилием. какой смысл.

Вот и сейас я пойду на ту, где больше платят, а не на те где коллектив молодежный. потому что раз. не знаешь, что за коллектив по началу. зато потом сдруживаешься, два можно поменять, если что, надоело, что везде гонят и берут на пробу. а тут вроде с серьзеными намерениями.

Подруги разошлись по мужчинам, я даже не беру историю с мужчинами. Хожу на танцы-это мое все. но они занимают 3-4 вечера. школ я поменяла 4. нигде особо не обзавелась друзьями, скорее, наоборот, ьыла предметом для критики или издевок, особенно со стороны парней. может потому, что была внешне очень симпатичная, а как с ними дружить еще с 1 класса не знала-боялась.

В принципе можно ходить на какие-то курсы психол. на одни пришла, там девушка разрыдалась, я сбежала, потом меня всю колотило и голова болела от таких вот публичных энерегитечских выплесков.это же вампиризм. с бывшими знакомыми тоже не везет. обычо пользуются на время. а когда я хоть чуть-чуть покажу себя. столько оскорблений слышу матерных даже в адрес. Вообщем с утра, я или мучаю себя воспоминаниями о прошлом, или чего-то жду, если хорошее, либо жутко скучаю по дачу и представляю, как мы вот с такими-то ребятами гуляли по ночам под луной, слушали король и шут. прям вот хоть бы на час все это вернуть. Они я уверена это не вспоминают. Один зазвездился, другой женился… и т.д. и т.п. одна, вообще не здоровается, внезапно разбогатев, хотя всегда брала деньги у меня. не отдавая. в принципе я и не требовала ни разу. но только попробуй не дать, жадной или еще что обзовут, хотя сама рассчетливая и меркантильная и ее отец помоему даже обворовался. Но я все равно вспоминаю только лучшее. досконально как было. не считая, что один друг все-таки из дачной компании деградировал и жутко мучал меня, мы то с ним расходились то сходились, по ка я не поняла, что он просто издевается надо мной. чисто так по-дружески, по старой памяти, за все хорошее, сам то свою семью кинул. и делать для будущего ничего не хочет. по сути у меня осталась одна подруга и та с детства. и она вспоминает дачу. в основном, когда мы вообще малышами были. Как все это забыть и жить настоящим, не для кого-то для себя, как возобновить те же насыщенные чувства как в 14, когда на даче просыпаешься и знаешь, что вот она жизни все будет хорошо, идешь есть клубнику, улыбаешься солнцу. А то одна тревога. Или так уже никогда не будет? Подскажите как стабилизировать состояние. и будет ли у меня еще какой-то отрезок счастья. Можно ли в 27 обзавестить компанией? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Аноним.

"Можно ли в 27 обзавестись компанией?" — можно, но обычно к этому времени уже обзаводятся семьей. Вы пока «убегаете» от «взрослой жизни» (ответственности, обязательств) в подростковый период, где было так легко и беззаботно. Вот это и есть Ваша основная проблема (нежелание взрослеть). Хотите решить ее?