Добрый день!мне 33 года, около... - вопрос №689506

Добрый день! мне 33 года, около года у меня появились панические атаки-это проявлялось сначало дома-когда я одна-тоесть учащенное сердцебиение страх-учащенное мочиемспускание, проводилось обслодование всех органов-кроме надпочечников, все в норме, сосуды-щитовидка-но надпочечники мои не обследовали-сразу меня хотели положить в отделение неврозов.Психотерапевт ставит мне диагноз астенно-невротический синдром.При чем без обследования надпочечников, которые могут вызывать такие кризы.Быстрая утомляемость у меня, теперь уже немогу находиться на солнце, в метрои в толпе, начинаю раздражаться-пока не выпью фенозепам и корвалол.Скажите-ведь надпочечники нужно обследовать-прежде -чем ставить такой диагноз или и так понятно-что у меня астено-невротический синдром???? и мне надо лечиться в отделении неврозов???

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если у Вас остаются вопросы по состоянию телесного здоровья — снимите их, это делается просто. Консультация эндокринолога, УЗИ надпочечников, если необходимо — анализы. Данное обследование не займет много времени.

Чаще всего, панические атаки, действительно, являются проявлением невроза. Можно выполнить рекомендацию врача и пройти обследование и лечение в отделении неврозов. А, можно, найти специалиста-психотерапевта или грамотного психолога и поработать с ним психотерапевтическими(психологическими) методами. Именно психотерапевтическая работа — главный способ преодолеть невроз.

И не занимайтесь самолечением. Феназепам — препарат, регулярный прием которого способен привести к развитию лекарственной зависимости.

  да-да-да, именно обследоваться,  причем у того врача, которому доверяете  … и  желательно что бы этим врачем не был Интернет  - просто найдите своего Доктора и все станет на свои места

Добрый день! Надпочечники, конечнр, проверить можно, «чтобы исключить», феназепамом Вы усугубляете ситуацию, и лечиться, конечно надо, можно и без отделения неврозов пройти курс психотерапии и забыть о неприятностях. Почитайте статью http://www.tvoyadusha.ru/panicheskie-ataki/ и обращайтесь, буду рад помочь.

Добрый вечер. Катюша, панические атаки (ПА) лечатся, причем быстро и безмедикаментозно))) Прочитайте о методах лечения и самопомощи в этих статьях. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус