начальник не отпускает в отпуск - Краснодарский край - вопрос №689615

я работаю с 1 ноября 2011 года, не был в отпуске, подошел к начальнику, говорит я тебя не отпущу, пошел в контору, сказали что с 15 июля у меня отпуск, там говорят мы тебя отпустим если начальник разрешит, но не в какую. имеют ли он права меня не отпускать в отпуск?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отпуска предоставляются согласно графика отпусков. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя(ст.123 ТК РФ). Если подошло время вашего отпуска по графику отпусков и работодатель отказывается вам его предоставлять пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.