Жилищный вопрос - Республика Бурятия - вопрос №689651

Здравствуйте! Помогите решить следующую ситуацию. У моей матери есть квартира, из-за которой сейчас возникли проблемы. Сестра хочет насильно забрать  квартиру только себе. Я по доверенности купила матери квартиру, получается доверителем являюсь я, хозяйкой является только мать. Дело в том, что мама, согласно заключению медицинской справки является недееспособной и сестра хочет стать ее опекуном. Поэтому возникает вопрос, может ли сестра с помощью опекунства каким-то образом завладеть квартирой!??? И я насколько знаю, что опекун сможет подписывать любые договоры, доверенности вместо недееспособного человека! Заранне спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Завладеть квартирой без согласия органов опеки сестра не сможет.