Здравствуйте Я совсем молодая и... - вопрос №689706

Здравствуйте. Я совсем молодая и я люблю женатого. Так уже продолжается 2 года. Мы познакомились осенью, весной расстались (очень поссорились, я потом очень много рассказала его жене), мы еще немного общались до лета, но уже не спали вместе, летом он пропал. У меня все наладилось. Но потом… Я снова увидела его и снова осенью, он поцеловал меня и я ответила,после этого все снова началось! Я почему-то никогда не могла отказать ему, не могла уйти от него, когда уже больше не могла оставаться с ним, будто он меня держит. Он мне и первый раз обещал, что разведеться, много обещал. Во второй раз уже обещал меньше, теперь он не любит говорить на такие темы, сразу переводит разговор, но тоже говорил, что разведется. Когда спрашиваю о жене — говорит «мы с ней не общаемся почти, мне нечего рассказать» или «я приехал домой и сразу лег спать», в общем получается, что дома он ни с кем не говорит ничего не делает! По его словам конечно же.

Вы понимаете, я все понимаю, что он манипулирует мною. Дает мне эти надежды, чтобы держать меня возле себя. И я держусь, понимаю, что он мне врет и все равно держусь, надежда держит.

Дополнение автора от 15.07.13 19:57:12

А еще, наверное, надеюсь, что он говорит мне правду. Надеюсь, что говорит, но в то же время думаю, что обманывает.

Я не могу с ним расстаться. Тем более потому, что боюсь, что вдруг он правда меня любит и говорит правду. И если я еще подожду он будет со мной.

Как мне быть? Я уже не могу так… Мне нужна помощь. Я не могу разобраться в этом сама...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А что в таком случае вы хотели бы услышать от психологов? Если вы для себя поняли, что человек вами манипулирует (хотя это может быть так, А может так и не быть вовсе). Вы продолжаете быть с ним, так как это ваш осознанный выбор, в чем именно ваш вопрос? Вы хотите, чтобы вам подтвердили вашу версию о том, что он манипулирует вами? Даже если ее подтвердять, что измениться в вашей душе и голове после этого? Подумайте об этом.