Саратовская область

Не выплачивают зарплату - вопрос №689782

Добрый день. С декабря 2012 года по июль 2013 года я работала в частной организации офис-менеджером. С 24 июня 2013 года я ушла в отпуск на 2 недели. Когда я вышла с отпуска меня оповестили, что я там больше не работаю. Мне была отдана трудовая книжка без соответствующих записей о приеме и увольнении. Получается все это время я работала неофициально.Кроме этого, мне не выплачена заработная плата за декабрь 2012, январь, май и июнь 2013 г., а также отпускные. Вопрос: как мне получить свою заработную плату? Как доказать то, что я действительно там работала? Как доказать размер заработной платы?

Ответы

Необходимо в срок, непревышающий месячный, обратиться с иском в суд (либо напрячь прокурора по этому поводу).

Ответ:

1) Через суд (заодно моралку, процент).

2) Трудововй договор, свидетельские показания, сведения из ФСС, ПФР, Налогового органа.

3) Трудовой договор, сведения из ФСС, ПФР, Налогового органа, может Вам справку для банка давали?

По хорошему Вам может потребоваться юрист, который верно определит исковые требования.