Москва

Родила дочь 26 12 12,хочу... - вопрос №690136

Родила дочь 26.12.12, хочу подать на алименты в суд на своего парня, от которого родила.Оплата алиментов будет происходить от того числа которого я подала или с того момента которого родила?

Лучший ответ по мнению автора

С момента подачи иска вс уд. Однако Вы моете взыскать задолженность по алиментам за предыдущие три года ( в Вашем случае с момента рождения ребенка). Та кже вы вправе потребовать вызскать алиментына свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Не забывайте оценивать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаютсяс момента обращения в суд. За прошедший период они могут быть взысканы впределах 3-х летнего срока до момента обращения в суд, если судом будет установлено, до обращения в суд предпринимались меры по получению средствна содержание, но алименты не были получены, ввиду уклонения лица, обязанного их выплачивать.Т.ч. до обращения в суд Вам надо письменно обращаться к отцу ребенка стребованиями о выплате денежных средств на содержание ребенка, и фиксироватывсе переговоры по данному вопросу (заказные письма с уведомлением, распечаткаинтернет-переписки, запись своих телефонных разговоров с ним и т.п.)