Я всегда отличалась от людей... - вопрос №690312

Я всегда отличалась от людей. Есть вероятность что у меня такая форма аутизма. Мне всегда было трудно инициировать что-либо. Общение для меня бесконечный стресс, поэтому я стараюсь его избегать. Я заторможена. Я отделена от мира невидимой стеной. Я мучительно выживаю. 7 лет назад Господь сжалился надо мной и я встретила человека, который поддерживал меня на протяжении этих лет. С ниммне было спокойнее, уменьшились мои стрессы. Но мое психическое здоровье не позволило мне быть ему достаточно адекватным партнером. И поэтому его не устраивали наши отношения. И это можно понять. Теперь я снова одна и мне нужно как то жить. сожалению, я не самостоятельна, как бы мне этого не хотелось, что-то в моем мозгу мешает мне. Мне необходимо присутствие кого-либо кто бы помогал мне решать мои проблемы, у меня не хватает сил чтобы преодолеть барьер между мной и людьми. Что-то в моей голове не дает мне это сделать! (( Помогите! Мне действительно очень нужна помощь.



Дополнение автора от 16.07.13 15:16:57

спасибо всем кто ответил. Но у меня действивительно есть аутичные черты, я это не придумала(( просто этот диагноз взрослым не ставят, а когда я была маленькой не ставили и детям. может тут найдутся специалисты по данной проблеме? читать о том что аутисты неэмоциональные люди мне больно. Ведь информация об аутизме распространяется по всему миру, и есть уже в России фонд Выход Авдотьи Смирновой… есть фильмы Любови Аркус, например Антон тут рядом..

 пожалуйста, если такой специалист найдется напишите мне, это крайне важно.

 

16.07.13
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элли, Складывается такое впечатление, что Вы сами поставили себе диагноз — Аутизм… Это так? Откуда в Вашей голове взялся этот барьер? Кто его туда поставил? Вероятно Вы сами? Что и когда в Вашей жизни произошло такого, что Вы выстроили этот барьер? Очень много вопросов, начиная с того, почему Вы решили, что это аутизм и заканчивая Вашим детством, родителями и взаимоотношениями между Вами. Как они складывались? Росли ли вы в полной семье или нет? Были ли алкоголики или наркоманы в семье? Как часто были ссоры и скандалы? Что Вы чувствовали в отношении всего этого? Что сейчас чувствуете? Нужно разбираться. Вы описали только и исключительно симптом. А нужно искать причину. И от нее уже двигаться к решению. А симптомы они сами сами исчезают в итоге.Выбирайте по вкусу специалиста. записывайтесь на консультацию и начинайте работать, работать и еще раз работать. Глядишь и все наладится.Удачи.
16.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Элли! Скорее всего, действительно в Вашем сознании есть что-то что мешает Вам жить полноценно. Вариантов того что именно это может быть — множество. Соответственно и вариантов помощи тоже много. Так как ситуация у Вас, прямо скажем, непростоя — ошибаться нельзя. Поэтому то, с чего следует начать — это с диагностики. Увы! сделать по интернету это можно только с очень низкой точностью. 

Поэтому мой искренний Вас совет — обратиться к специалисту в совем городе.  К психологу, к неврологу, в крайнем случае, даже к психиатру, если больше никого нет. Вам помогут. Вам подскажут.

Если же Вам страшно идти к врачам или к психологу — то обращайтесь! Но придется потратить много времени и приложить немало усилий для того чтобы решить ситуацию.

А проблема у Вас довольно распространенная. Степень выраженности бывает разная, а встречается страх перед общением довольно часто. и очень понятно, как с этим работать.

16.07.13

Здравствуйте, Элли! Диагнозы самим себе лучше не ставить, а позволить это делать специалистам, и после диагностики. Через онлайн-консультацию это делается дольше, но возможно. На самом деле, ваша проблема мне близка, и главное, понять, что любой человек заслуживает счастья, вы в том числе и нужно только перестать себя жалеть и начать действовать. Понимаю, что трудно. Через творчество вам было бы выражаться легче, попробуйте, если не пробовали. Есть различные тренингы по общению, где помогают раскрыться, почувствовать себя в группе, т.е. с такой проблемой людей очень даже много. Но прежде вам нужно обратиться к эксперту за подробной консультацией в чате. В вашей жизни есть плюсы, их можно найти. Желаю успешно преодолеть себя!

16.07.13

Здравствуйте, Элли!

Представьте себе, для людей с аутизмом, общение не является бесконечным стрессом — оно их просто не волнует. Поэтому Вам лучше не пытаться ставить самой себе диагнозы — Вы можете здорово промахнуться и пойти по ложному пути. Вы и так полны иллюзий. Если Вас интересуют не досужие рассуждения, а реальные действия и результаты, тогда выбирайте психолога и приступайте к конкретной работе по решению Вашей проблемы.

Удачи!

16.07.13

Элли, Вы правы, Вам действительно показана помощь психолога, пора перестать мучительно выживать, нужно научиться ЖИТЬ, жить вкусно, ярко, свободно и счастливо. Выбирайте специалиста по душе и вперед к себе настоящей. Удачи. Ирина.

16.07.13

Доброе утро. Элли, для постановки диагноза хотелось бы знать ваши ответы еще на некоторые вопросы, например: *сколько вам лет? *чем вы занимаетесь (работаете или учитесь)? *и какова была система воспитания в вашей семье? кто и когда поставил вам диагноз "«аутизм»?

Элли, вам стоит записаться на первичную консультацию -онлайн, хотя бы для того, чтобы определить ваш диагноз. Вполне возможно,  настоящим источником ваших проблем могут быть:

*или не сформированные навыки коммуникативности, поэтому общение вы рассматриваете как стресс, поэтому вы не владеете разнообразными и эффективными моделями поведения и взаимодействия с окружающими, и с мужчинами в том числе. 

*или инфантильность, благодаря которой вы не хотите быть самостоятельной, принимать своевременно продуманные решения и брать ответственность за них. 

*или неуверенность в себе, которая является показателем низкой самооценки, со всеми вытекающими из этого промахами и страхом общения и так далее.

или негативное мышление, с позиций которого вам «удобно» рассматривать свою жизнь и оправдывать свою лень в саморазвитии, сваливая свои неудачи на свои «болезни»  

Элли, помните К. Пруткова "Если хочешь быть счастливым, будь им"

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.07.13

Элли, да Вы упорны в своих заблуждениях! И в этом тоже нет ничего аутичного. Но простите, если я огорчаю Вас своим недоверием к Вашим умозаключениям — вероятно, это уже стало Вашим убеждением, а с убеждениями бороться невозможно. Понимаете, целая куча людей предлагает Вам вполне активно свою помощь, а Вы с той же активностью ее отвергаете в поисках неведомых специалистов по аутизму. Что Вам мешает целенаправленно заняться поиском такого специалиста — Вы правы, есть фонды, есть специализированные ресурсы — находите, переписывайтесь, договаривайтесь о консультации, приступайте уже хоть к какой-то работе с Вашей проблемой. Без этого она сама по себе не испарится.

16.07.13

Здравствуйте Элли. Что Вы готовы сделать для того, чтобы «кто-то присутствовал»? Очевидно барьер между Вами и людьми в формате интернет общения вполне преодолим?

16.07.13

Уважаемая Элли, вам нужен специалист, работающий по НЛП техникам или имеющий практику гипноза — дайте им право самим поставить диагноз, они имеют опыт и научные знания по психологии. Если нет в городе — всегда можно найти в области, через интернет. Скажите, в каком вы городе живете, и ссылки найти поможем, если что. Но за вас туда никто пойти никак не сможет. Правы эксперты, вы погрязли в своих заблуждениях. При очной встрече вам помогут быстрее и эффективнее. В крайнем случае, позвоните кому-то из экспертов, у кого есть эта функция.

17.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store