Я всегда отличалась от людей... - вопрос №690312

Я всегда отличалась от людей. Есть вероятность что у меня такая форма аутизма. Мне всегда было трудно инициировать что-либо. Общение для меня бесконечный стресс, поэтому я стараюсь его избегать. Я заторможена. Я отделена от мира невидимой стеной. Я мучительно выживаю. 7 лет назад Господь сжалился надо мной и я встретила человека, который поддерживал меня на протяжении этих лет. С ниммне было спокойнее, уменьшились мои стрессы. Но мое психическое здоровье не позволило мне быть ему достаточно адекватным партнером. И поэтому его не устраивали наши отношения. И это можно понять. Теперь я снова одна и мне нужно как то жить. сожалению, я не самостоятельна, как бы мне этого не хотелось, что-то в моем мозгу мешает мне. Мне необходимо присутствие кого-либо кто бы помогал мне решать мои проблемы, у меня не хватает сил чтобы преодолеть барьер между мной и людьми. Что-то в моей голове не дает мне это сделать! (( Помогите! Мне действительно очень нужна помощь.

Дополнение автора от 16.07.13 15:16:57

спасибо всем кто ответил. Но у меня действивительно есть аутичные черты, я это не придумала(( просто этот диагноз взрослым не ставят, а когда я была маленькой не ставили и детям. может тут найдутся специалисты по данной проблеме? читать о том что аутисты неэмоциональные люди мне больно. Ведь информация об аутизме распространяется по всему миру, и есть уже в России фонд Выход Авдотьи Смирновой… есть фильмы Любови Аркус, например Антон тут рядом..

 пожалуйста, если такой специалист найдется напишите мне, это крайне важно.

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элли, Складывается такое впечатление, что Вы сами поставили себе диагноз — Аутизм… Это так? Откуда в Вашей голове взялся этот барьер? Кто его туда поставил? Вероятно Вы сами? Что и когда в Вашей жизни произошло такого, что Вы выстроили этот барьер? Очень много вопросов, начиная с того, почему Вы решили, что это аутизм и заканчивая Вашим детством, родителями и взаимоотношениями между Вами. Как они складывались? Росли ли вы в полной семье или нет? Были ли алкоголики или наркоманы в семье? Как часто были ссоры и скандалы? Что Вы чувствовали в отношении всего этого? Что сейчас чувствуете? Нужно разбираться. Вы описали только и исключительно симптом. А нужно искать причину. И от нее уже двигаться к решению. А симптомы они сами сами исчезают в итоге.Выбирайте по вкусу специалиста. записывайтесь на консультацию и начинайте работать, работать и еще раз работать. Глядишь и все наладится.Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Элли! Скорее всего, действительно в Вашем сознании есть что-то что мешает Вам жить полноценно. Вариантов того что именно это может быть — множество. Соответственно и вариантов помощи тоже много. Так как ситуация у Вас, прямо скажем, непростоя — ошибаться нельзя. Поэтому то, с чего следует начать — это с диагностики. Увы! сделать по интернету это можно только с очень низкой точностью.

Поэтому мой искренний Вас совет — обратиться к специалисту в совем городе.  К психологу, к неврологу, в крайнем случае, даже к психиатру, если больше никого нет. Вам помогут. Вам подскажут.

Если же Вам страшно идти к врачам или к психологу — то обращайтесь! Но придется потратить много времени и приложить немало усилий для того чтобы решить ситуацию.

А проблема у Вас довольно распространенная. Степень выраженности бывает разная, а встречается страх перед общением довольно часто. и очень понятно, как с этим работать.

Здравствуйте, Элли! Диагнозы самим себе лучше не ставить, а позволить это делать специалистам, и после диагностики. Через онлайн-консультацию это делается дольше, но возможно. На самом деле, ваша проблема мне близка, и главное, понять, что любой человек заслуживает счастья, вы в том числе и нужно только перестать себя жалеть и начать действовать. Понимаю, что трудно. Через творчество вам было бы выражаться легче, попробуйте, если не пробовали. Есть различные тренингы по общению, где помогают раскрыться, почувствовать себя в группе, т.е. с такой проблемой людей очень даже много. Но прежде вам нужно обратиться к эксперту за подробной консультацией в чате. В вашей жизни есть плюсы, их можно найти. Желаю успешно преодолеть себя!

Здравствуйте, Элли!

Представьте себе, для людей с аутизмом, общение не является бесконечным стрессом — оно их просто не волнует. Поэтому Вам лучше не пытаться ставить самой себе диагнозы — Вы можете здорово промахнуться и пойти по ложному пути. Вы и так полны иллюзий. Если Вас интересуют не досужие рассуждения, а реальные действия и результаты, тогда выбирайте психолога и приступайте к конкретной работе по решению Вашей проблемы.

Удачи!

Элли, Вы правы, Вам действительно показана помощь психолога, пора перестать мучительно выживать, нужно научиться ЖИТЬ, жить вкусно, ярко, свободно и счастливо. Выбирайте специалиста по душе и вперед к себе настоящей. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Элли, для постановки диагноза хотелось бы знать ваши ответы еще на некоторые вопросы, например: *сколько вам лет? *чем вы занимаетесь (работаете или учитесь)? *и какова была система воспитания в вашей семье? кто и когда поставил вам диагноз "«аутизм»?

Элли, вам стоит записаться на первичную консультацию -онлайн, хотя бы для того, чтобы определить ваш диагноз. Вполне возможно,  настоящим источником ваших проблем могут быть:

*или не сформированные навыки коммуникативности, поэтому общение вы рассматриваете как стресс, поэтому вы не владеете разнообразными и эффективными моделями поведения и взаимодействия с окружающими, и с мужчинами в том числе.

*или инфантильность, благодаря которой вы не хотите быть самостоятельной, принимать своевременно продуманные решения и брать ответственность за них.

*или неуверенность в себе, которая является показателем низкой самооценки, со всеми вытекающими из этого промахами и страхом общения и так далее.

или негативное мышление, с позиций которого вам «удобно» рассматривать свою жизнь и оправдывать свою лень в саморазвитии, сваливая свои неудачи на свои «болезни»

Элли, помните К. Пруткова "Если хочешь быть счастливым, будь им"

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Элли, да Вы упорны в своих заблуждениях! И в этом тоже нет ничего аутичного. Но простите, если я огорчаю Вас своим недоверием к Вашим умозаключениям — вероятно, это уже стало Вашим убеждением, а с убеждениями бороться невозможно. Понимаете, целая куча людей предлагает Вам вполне активно свою помощь, а Вы с той же активностью ее отвергаете в поисках неведомых специалистов по аутизму. Что Вам мешает целенаправленно заняться поиском такого специалиста — Вы правы, есть фонды, есть специализированные ресурсы — находите, переписывайтесь, договаривайтесь о консультации, приступайте уже хоть к какой-то работе с Вашей проблемой. Без этого она сама по себе не испарится.

Здравствуйте Элли. Что Вы готовы сделать для того, чтобы «кто-то присутствовал»? Очевидно барьер между Вами и людьми в формате интернет общения вполне преодолим?

Уважаемая Элли, вам нужен специалист, работающий по НЛП техникам или имеющий практику гипноза — дайте им право самим поставить диагноз, они имеют опыт и научные знания по психологии. Если нет в городе — всегда можно найти в области, через интернет. Скажите, в каком вы городе живете, и ссылки найти поможем, если что. Но за вас туда никто пойти никак не сможет. Правы эксперты, вы погрязли в своих заблуждениях. При очной встрече вам помогут быстрее и эффективнее. В крайнем случае, позвоните кому-то из экспертов, у кого есть эта функция.