Кемеровская область

Наследство Здравствуйте,... - вопрос №690466

Наследство — Кемеровская область. Здравствуйте, квартира оформлена на бабушку. У нее 2 сына, они отказываются от права собственности и наследства в пользу одного из внуков это бабушки. Вопрос: может ли он (внук бабушки) оформить не на себя квартиру (наследство), а на свою жену (официальный брак)?

Ответы

Здравствуйте! После того, как внук получит свидетельство о праве на наследство, он может подарить (договор дарения) квартиру жене не оформляя квартиру на себя. Но до получения свидетельства о праве на наследство, это сделать не возможно.