Республика Карелия

отказ от наследства - вопрос №690517

получая наследство, если я решу отказаться от него, в заявление-отказе пишется в чью пользу я отказываюсь от наследства?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.1157 ГК РФ «Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц, или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества». Можете не указывать в чью пользу отказываетесь. На ваше усмотрение.