Пермский край

Принимать или не принимать!!!!! - вопрос №690681

Всем здравствуйте! В общем сложилась сложная ситуация, умерла моя мама. После смерти остались большие долги, это ипотека, займы в банках, долги по кредитным картам, автокредит, в общем где то в двадцати банках долги (кредитомания)!!! И тут образовалась делема, потяну ли я все эти долги, о себе, мне 25 лет, работы толковой нет, маленький ребенок. И вы знаете. я только «за»,я имею ввиду готов принять наследство, потом продать и погасить долги. Но мне как то страшно, что допустим страховка по ипотеке откажет. Страховую я предупредил, а они говорят мол скажут одобрили или нет только после того как я вступлю в наследство. Представьте, я вступлю в наследство а они мне, мы отказываем.

В общем как мне быть то???7 Умерла она от цироза перешедший от гепатита, а гепатит у нее с 1977 года, то есть хронический. Почитал договор страхования там написанно, что если были хронические заболевания, и не предупредила, то могут отказать в страховке. А все упирается в квартире, если страховка по ипотеке одобрит о погасит долг, то я могу продать ее и погасить остальные долги, а их не мало!!! А если не возместит, то я как говориться в полной Ж-Е!!!

Что делать, отказываться?????

Ответы

Здравствуйте! Не в полно Ж-Е, даже если страховая вам откажет, то вы должны погасить долги не превышающие стоимость наследство, т.е. если наследство не хватит на поношения долгов, то   сумму которая останиться вас даже суд не сможет заставить возместить. Так что принимайте смело наследство.