Не могу смириться - вопрос №691008

Добрый день, дело в том, что у моей мамы бывают психические расстройства, состоит на учете в пнд.уже давно, ей  55 лет. Но я до сих пор не могу с этим смириться. Каждый раз, когда у мамы начинается обострение, я очень нервничаю, паникую и не знаю что делать. вызывать скорую как то подло, но иногда приходиться. так как уговаривать  идти самойлечится бесполезно, считает что здорова.все время думаю как поступить. Как научиться спокойнее к этому относиться и не переживать так за маму.

Вопрос задан анонимно
16.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поддерживаю мнение коллеги. Ваша мама наоборот нуждается в помощи со стороны.В этом нет ничего зазорного, стыдного и подлого вызвать скорую. Вы окажите ей помощь. Так случается иногда, что наши близкие болеют. 
 Человек в подобных состояниях не способен принимать адекватные, разумные решения, он слаб в такие минуты и тут вам может помочь хитрость. Говорить напрямую о необходимости лечения бесполезно и будет вызывать только ее негатив, сопротивление. Не пытайтесь ее убедить, что она не здорова. Проявите больше гибкости.
Удачи вам))))

17.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.абонент, нет подлости в том, чтобы положить больного человека в лечебное учреждение. наооборот, ваша мама в моменты обострений, как дитя, которого иногда приходится обманывать, чтобы получить согласие на лечение.Всего вам доброго.

16.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store