Не могу смириться - вопрос №691008

Добрый день, дело в том, что у моей мамы бывают психические расстройства, состоит на учете в пнд.уже давно, ей  55 лет. Но я до сих пор не могу с этим смириться. Каждый раз, когда у мамы начинается обострение, я очень нервничаю, паникую и не знаю что делать. вызывать скорую как то подло, но иногда приходиться. так как уговаривать  идти самойлечится бесполезно, считает что здорова.все время думаю как поступить. Как научиться спокойнее к этому относиться и не переживать так за маму.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поддерживаю мнение коллеги. Ваша мама наоборот нуждается в помощи со стороны.В этом нет ничего зазорного, стыдного и подлого вызвать скорую. Вы окажите ей помощь. Так случается иногда, что наши близкие болеют.
 Человек в подобных состояниях не способен принимать адекватные, разумные решения, он слаб в такие минуты и тут вам может помочь хитрость. Говорить напрямую о необходимости лечения бесполезно и будет вызывать только ее негатив, сопротивление. Не пытайтесь ее убедить, что она не здорова. Проявите больше гибкости.
Удачи вам))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.абонент, нет подлости в том, чтобы положить больного человека в лечебное учреждение. наооборот, ваша мама в моменты обострений, как дитя, которого иногда приходится обманывать, чтобы получить согласие на лечение.Всего вам доброго.