Сегодня утром в 7 05... - Удмуртская Республика - вопрос №691021

Сегодня утром в 7.05 мск на придомовой территории, выезжая со стоянки, задел бампер чужого автомобиля. С хозяином автомобиля договорились обойтись без вызова гибдд, вину свою признал, о чем написал в расписке хозяину потерпевшего автомобиля. Он сказал, что съездит в автомастерскую и предъявит счет. Около двух часов дня потерпевший позвонил и назвал сумму в 14000 рублей (небольшая царапина бампера и околофары скол краски диаметром3 мм), я согласился, но попросил от него калькуляцию на ремонт. Он возмутился, что ему некогда бегать и собирать бумажки и стал угрожать, что позвонит в гибдд и скажет, что я скрылся с места дтп, хотя с места дтп мы уехали одновременно. Хозяин потерпевшего автомобиля, как я предполагаю, не захотел вызывать гибдд, надеясь получить выплату и по каско. что делать?

Ответы

Buh

Уж точно чего не надо делать, это идти в ГИБДД и уведомляться, т.к. могут привлечь обоих за отравление места ДТП. А потерпевшему можете посоветовать подать на Вас в суд исковое заявление либо все-таки предоставить калькуляцию.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.