Порядок увольнения - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №691082

Добрый день,

Вопрос в следующем:

В период работы на предприятии, была разработана программа развития сотрудников. Согласно программе, сотрудник направлялся на учебу, обмен опытом в другие страны за счет предприятия. В тоже время, имелась особая оговорка о том, что после возвращения, сотрудник обязуется проработать на предприятии не менее одного года. То есть, я не могу уволиться по собственному желанию.

Подписался на программу, прошел обучение,но ничего нового по возвращению для себя не нашел. Грубо говоря, бездельничаю на работе. В настоящее время, мне предложили работу в другой компании с более интересной работой. Каким образом я могу все таки уволиться с текущего места работы?

Лучший ответ по мнению автора

Работодатель вправе потребовать от Вас возмещения убытков, связанных с вашим обучением.

Попробуйте договориться с работодателем.