Здравствуйте,есть 1к кв ,в ней... - Свердловская область - вопрос №691242

Здравствуйте, есть 1к.кв., в ней прописаны я, мой муж, наш годовалый сын, сестра мужа и её дочь от гражданского брака.Собственниками являемся я и мой муж, ранее собственником была сестра мужа(сейчас она никакой доли не имеет).Дочь сесстры проживает с отцом.сестра не работает, участия в жизни ребенка не имеет, за ком-ые услуги не платит.После того как мы стали собсвенниками квартиры встал вопросо выписке дочери сестры(она несовершеннолетняя), бывший муж сестры отказывается прописывать ребенка к себе, хотя дочь проживает с ним около 5ти лет, может более.Мать согласие на выписку ребенка даёт, т.к. она не в состоянии себя содержать и сидит у нас на шее, материнских прав она не лишена.отец ребенка деньги на выплату ком-ых услуг не присылал.Как нам выписать дочь сестры, по возможности без суда? возможен ли такой вариант, что сестра выписывается из квартиры и ребенка автоматически прописывают к отцу? Отец ребенка проживает со своей матерью и сестрой(у сестры год назад родился ребенок), они проживают и прописаны в 3к.кв, является ли отец ребенка собственником ли просто там прописан нам неизвестно.

Ответы

Без согласия матери вы можете только в судебном порядке требовать прекращения права пользования и снятия с регистрационного учета в вашей квартире. Поэтому без суда не обойтись.