Выплата алиментов - Тюменская область - вопрос №691558

Добрый день. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 16/ от зарплаты, теперь я вторая жена подала на нашего общего ребенка в размере 1/4. По закону на двоих детей размер алиментов 33%. В конце месяца назначен суд нужно ли мужу писать ходатайство или заявление на уменьшение алиментов от первого брака или будет 33% т.е всем поровну??

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем коректен, в части «размере 16/ от зарплаты». Не понятно сколько взыскивается на первого ребенка. По закону на 1 ребенка, должно быть 1/4 с зарплаты или иного дохода родителя. Так вот если ваш муж обратиться в суд, не с ходатайством, а с исковым заявлением об уменьшении установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения сторон, суд может установить размер алиментов взыскиваемых с должника, на двух детей — одной трети зарплаты или иного дохода родителя в соответствии со ст. 81 СК РФ.