Отпускные - Москва - вопрос №691565

я работаю в администрации в отделе субсидий, мне предложили замещать должность начальника отдела молодежи, тк она в декрете, мы составили договор, я отработала 6 мес и они заявляют что я им не подхожу, а мне положен отпуск, они не отпустили меня, скажите при увольнении они обязаны выплатить отпускные?

Ответы

Здравствуйте! После от как работник отработал 6 месяцев у  него появляется право на отпуск и согласно ст.127 ТК РФ «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска». Для того, что бы воспользоваться этим правом вам нужно написать соответствующее заявление. Компенсация за не использованные отпуска не предоставляются при увольнении за виновные действия.